ś

X

Где испить истины из источника мудрости

Насущной мечтой вечно любопытствующего советского, а теперь наконец российского, нумизмата всегда было и оставалось своевременное и наиболее полное издание каталога по отечественным монетам советского чекана.

Первый опыт такого издания серии из пяти каталогов по «Монетам Страны Советов», охватывающий период с 1921 по 1991 гг., был осуществлен фирмой ООО «МастерВижн» с 2007 по 2009 год.

Серия охватывает все тематические разделы по монетам советского чекана:

1. Регулярный годовой тиражный чекан, с подробным перечнем штемпельных разновидностей монет. Автор Федорин А.И.

2. Юбилейные и памятные монеты советского чекана из недрагоценных металлов, с подробным перечнем штемпельных разновидностей. Авторы Широков А.И., Золотарев М.Л. и Сорокин В.Ю.

3. Тиражные монеты специального чекана (для коллекционеров), годовые наборы монет улучшенного качества, с подробным перечнем штемпельных разновидностей. Авторы Петров Л.Ф. и Федорин А.И.

4. Юбилейные и памятные монеты советского чекана из драгоценных металлов, с подробным перечнем штемпельных разновидностей. Автор Сорокин В.Ю.

5. Пробные монеты советского чекана. Авторы Ушаков Д.Л. и Федорин А.И.

Столь подробное и квалифицированное исследование по монетам советского чекана, создано авторами исключительно благодаря поддержке и энтузиазму нескольких поколений нумизматов-исследователей данного периода.

Вся данная серия из пяти книг по монетам советского чекана пользуется большой популярностью среди отечественных нумизматов. Постоянно ведется работа по обновлению и пополнению новых данных по советским монетам.


Оцените заметку

Средняя оценка (34)

тэги: термины, советские монеты, каталог, литература